USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Полицейские изъяли поддельный алкоголь в Наро-Фоминском районе

Полицейские изъяли поддельный алкоголь в Наро-Фоминском районе
Общество

РИАМО - 16 июн. Сотрудники полиции изъяли более 30 тысяч бутылок алкоголя с признаками подделки в Наро-Фоминском районе Подмосковья, сообщается на сайте областного главка МВД России.

Как уточняется в материале, сотрудники ОЭБиПК УМВД России по Наро-Фоминскому району в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» пресекли незаконную реализацию спиртосодержащей продукции, оклеенной поддельными федеральными специальными марками.

«Полицейскими изъято более 30 тысяч бутылок водки и коньяка отечественного производства с признаками подделки. Вся продукция изъята из оборота и направлена на исследование. Стоимость изъятого товара составила более 2,5 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

В результате рейда полицейские также задержали двух местных жителей 30 и 40 лет, которые осуществляли отгрузку алкоголя в грузовые машины. Кроме того, установлены три склада в Наро-Фоминске, на которых хранилась поддельная алкогольная продукция. Возбуждено уголовное дело статье 171.1 УК РФ - производство и сбыт немаркированных товаров и продукции, совершенные группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Сотрудницу полиции в Москве уволят за отказ пройти тест на алкоголь>>