USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

Полицейские изъяли более 3 г героина в Серебряно-Прудском районе

Полицейские изъяли более 3 г героина в Серебряно-Прудском районе
Общество

РИАМО - 23 мар. Полицейские Серебряно-Прудского района Подмосковья изъяли более трех граммов героина у местного жителя, ему грозит до десяти лет лишения свободы, сообщается на сайте Главного управления МВД РФ по Московской области.

«В дежурную часть ОМВД России по Серебряно-Прудскому району 22 марта поступило сообщение от сотрудников дорожно–постовой службы о задержании 47–летнего местного жителя по подозрению в хранении наркотических средств. В ходе личного досмотра у мужчины обнаружено и изъято два бумажных свертка с порошкообразным веществом светлого цвета», - говорится в сообщении.

Результаты химического исследования показали, что вещество является наркотическим средством – героином, массой 3,36 грамма. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, отмечается в материале.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, уточняется в сообщении.

Бабушку и внучку с 500 граммами героина задержали в Ленинском районе>>