USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Политолог рассказал, какие страны охотно примут российских туристов

Политолог рассказал, какие страны охотно примут российских туристов
Общество

РИАМО - 1 сен. Научный руководитель Института региональных проблем Дмитрий Журавлев рассказал о том, что решение, которое приняли страны ЕС ,достигнув политической договоренности о приостановке облегченного визового режима с Россией, можно считать половинчатым. Об этом сообщает Общественная Служба Новостей.

«Они все-таки догадались, что от отмены шенгена они пострадают больше, чем мы. Визы будут выдавать, потому что без этого им будет плохо жить. С одной стороны, они хотят нас наказать, а получается наоборот», — сказал политолог.

По мнению эксперта, на Западе никак не могут признать, что мир состоит не из одной Европы и США. Россияне просто привыкли, начиная с конца 80-х, к тому, что должны ехать на Запад, что там центр мира, что надо его посмотреть.

Журавлев отметил, что Россия — это огромная страна. Россияне смогут успешно путешествовать на внутренних маршрутах или отправиться в отпуск в другие государства, например, в Индонезию, Турцию или Таиланд.

«Пока турки сильны отсутствием курортного сбора. Хватит ли им ума не брать налог с туриста или нет? Надо посмотреть, как они себя поведут», — заключил Журавлев.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что в ответ на ограничения с шенгенскими визами России не нужно закрываться.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.