Погибшая во Вьетнаме россиянка оказалась многодетной матерью из Казани
Погибшая в результате аварии с экскурсионным автобусом во Вьетнаме гражданка России являлась профессиональным туроператором и многодетной матерью из Казани. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.
38-летняя Альбина прибыла в страну вместе с супругом в рамках двухнедельного отпуска. Ночная поездка в Хошимин стала для пары пятой экскурсией за время путешествия.
В момент столкновения с припаркованным грузовым автомобилем женщина находилась на нижней полке автобуса и скончалась на месте от полученных травм. Находившийся на верхнем ярусе муж существенных повреждений не получил.
У погибшей в России остались трое детей. Им 13, 11 и 4 лет.
Авария произошла в ночь на 15 августа на трассе Фантьет — Дау Зяй в провинции Ламдонг. Экскурсионный автобус, направлявшийся из Нячанга в Хошимин, врезался в стоявший на аварийной полосе грузовой автомобиль.
Управлявший транспортным средством водитель был трезв, предварительной причиной столкновения названа потеря концентрации внимания.
В результате ДТП двое российских туристов получили травмы: у одного зафиксирован перелом ноги, у второго — повреждение спины. Гражданка РФ погибла.
Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС.