Подмосковные спортсмены завоевали 3 медали на турнире памяти Ивана Поддубного

РИАМО - 22 янв. Спортсмены из Подмосковья Сергей Емелин, Руслан Вардянян и Кантемир Магомедов завоевали золото и две бронзы на турнире по греко-римской борьбе памяти Ивана Поддубного, который прошел в Краснодаре, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В Краснодаре завершились международные соревнования по греко-римской борьбе памяти Ивана Поддубного. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Московской области.

«Сергей Емелин завоевал золотую медаль в весе до 60 килограммов, одолев в финале призера Олимпийских игр 2012 года Семена Мингияна. Кантемир Магомедов выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 97 килограммов. Руслан Вардянян выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 77 килограммов, уступив двукратному олимпийскому чемпиону Роману Власову», - отмечается в сообщении.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков поздравил подмосковных борцов с медалями турнира памяти Ивана Поддубного.

«Это престижные соревнования, которые проводятся уже более пятидесяти лет и даже считаются «вторым чемпионатом мира». Подмосковные спортсмены порадовали своих болельщиков красивыми выступлениями и заслуженными наградами. Желаю удачи на дальнейших стартах», - сказал министр.