USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

Почти все места в дорогих ресторанах Москвы в новогоднюю ночь забронированы

Почти все места в дорогих ресторанах Москвы в новогоднюю ночь забронированы
Общество

РИАМО - 18 дек. Рестораны премиального класса столицы заявили, что у них забронировано почти 100% мест в новогоднюю ночь. В этому году бронирование идет активнее, чем в прошлом, сообщает РБК.

По информации основательницы агентства «Аппетитный маркетинг» Марии Тюменевой, к середине декабря часть дорогих ресторанов забронировали полностью, в других – около 70%-90% мест.

Это нельзя объяснить отсутствием коронавирусных ограничений, поскольку уже в конце прошлого года строгие требования об измерении температуры и социальной дистанции были отменены.

Основатель холдинга «Рестораны Раппопорта» Александр Раппопорт рассказал, что на Новый год у него будут работать 3 ресторана. Места в «Dr. Живаго» и Beluga были забронированы еще в начале декабря, а в ресторане Pavillion на Патриарших прудах в этом году празднование назначено впервые, там свободна еще примерно треть мест.

Другие рестораторы также отмечают, что в заведениях на Патриарших прудах еще есть свободные брони.

Один обладатель двух мишленовских звезд - Twins Garden - уже заполнен, а вот в другом – Artest – забронировано порядка 30% мест.

С большей активностью москвичи и гости города бронировали места в ресторанах, где цены не сильно менялись.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.