USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Почти 590 человек заплатят в Подмосковье за неисправную сельхозтехнику

Почти 590 человек заплатят в Подмосковье за неисправную сельхозтехнику
Общество

РИАМО - 6 апр. Гостехнадзор министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области в I квартале 2015 года привлек к административной ответственности почти 590 должностных и физических лиц за использование неисправных самоходных машин, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Как отмечается в материале, министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко поставил задачу тщательно следить за техническим состоянием самоходных машин в процессе их использования, а также не допускать к эксплуатации неисправную технику.

«В течение I квартала текущего года проверено 2366 единиц самоходных машин в процессе их использования, привлечено к административной ответственности 587 должностных и физических лиц. В ходе осуществления надзора в процессе использования самоходной техники выявлены неисправности, влияющие на безопасность дорожного движения, создающие угрозу жизни и здоровью людей, – неисправность тормозов, износ протектора шин выше допустимого предела, неисправность блокировки безопасного запуска двигателя на скорости», – говорится в сообщении.

По состоянию на 1 апреля 2015 года инженерам-инспекторам управления Гостехнадзора представлено на технический осмотр 7218 единиц техники, технический осмотр прошло 7125 единиц, в том числе в агропромышленном комплексе – 662 единицы, уточняется в материале.