Площадь спортивно‑культурного центра «Рошаль» Подмосковья благоустроят в 2024 г

Площадь спортивно‑культурного центра «Рошаль» Подмосковья благоустроят в 2024 г
Общество

Фото - © Пресс-служба Министерства благоустройства Московской области

РИАМО - 14 мар. В этом году в городском округе Шатура запланировано благоустройство спортивно-культурного центра «Рошаль» по программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

«В этом году мы планируем провести работы по благоустройству 95 объектов. Среди них: 14 парков, 12 лесопарков, 23 пешеходных зон, площадей и веломаршрутов, 6 набережных, 16 скверов, 8 детских скверов и 11 активных зон в парках. Также на территории Московской области появятся 5 новых стел», - рассказал Михаил Хайкин.

На территории благоустроят пешеходные дорожки, проведут озеленение, организуют велопарковки, установят новое ограждение, освещение и малые архитектурные формы, заменят скамьи, урны, контейнеры для мусора.

Работы по обновлению зоны отдыха у спортивно-культурного центра планируют завершить в сентябре 2024 года.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что власти региона активно инвестируют в проведение благоустройства. Также он отметил, что перемены в рамках благоустройства должны быть в каждом муниципалитете региона.

«Мы сделаем все возможное, чтобы в каждом муниципалитете были важные перемены. Важно также, чтобы все обязательства, о которых мы договариваемся, тоже выполнялись», – сказал губернатор.