USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
TRY
Турецкая Лира
16,54
-0.51 %

Партию зараженных хризантем из Италии уничтожили на западе Москвы

Партию зараженных хризантем из Италии уничтожили на западе Москвы
Общество

РИАМО - 19 окт. Сотрудники Россельхознадзора 15 октября на контрольном посту «Западные Ворота» обнаружили в партии ввезенных из Италии хризантем карантинный для России объект – цветочный трипс, зараженные срезы цветов уничтожили, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям.

«При досмотре срезов цветов хризантемы кустовой (происхождение – Италия) на фитосанитарном контрольном посту ЗАО «ЛЦ «Западные Ворота» был выявлен карантинный для России объект, а именно – западный (калифорнийский) цветочный трипс», – говорится в сообщении.

Зараженные срезы цветов уничтожили в соответствии с фитосанитарным законодательством РФ.

Западный цветочный трипс – чрезвычайно опасен и отмечен более чем на 250 видах растений. Зараженный цветок покрывается некротическими пятнами и постепенно увядает. В комнатных условиях он может заразить домашние горшечные растения, что приведет к их гибели.