USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Партию кумкватов, в которых нашли вредоносных насекомых, не пустили в Москву

Партию кумкватов, в которых нашли вредоносных насекомых, не пустили в Москву
Общество

РИАМО - 28 мая. Сорок килограммов кумкватов из Нидерландов не пустили в Москву, в партии обнаружили плодожорку, сообщается на сайте управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

«На ФКП ООО «Автологистика» 27 мая специалистами карантинного фитосанитарного контроля на государственной границе РФ управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям был выявлен и предотвращен ввоз на территорию России партии кумкватов свежих в количестве 40 килограммов из Нидерландов (происхождение – Южная Африка)», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в партии подкарантинной продукции обнаружен вредный карантинный организм в жизнеспособном состоянии - восточная плодожорка (Grapholitha molesta Busck.), что подтверждено лабораторной экспертизой, проведенной специалистами филиала ФГБУ «ВНИИКР» в Москве.

Партию зараженной зиры из Узбекистана уничтожили в аэропорту «Домодедово»>>

В соответствии с законодательством Российской Федерации в сфере карантина растений, зараженная продукции будет уничтожена, говорится в сообщении.

Партию мясной продукции из Франции задержали в аэропорту «Домодедово»>>