USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

Партию крупы из Узбекистана уничтожили в «Домодедове» из-за вредного организма

Партию крупы из Узбекистана уничтожили в «Домодедове» из-за вредного организма
Общество

РИАМО - 1 дек. Партию крупы из Узбекистана, в которой обнаружили карантинный вредный организм, уничтожили в аэропорту «Домодедово», сообщается на сайте управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

Как отмечается в материале, 24 ноября 2015 года специалисты отдела карантинного фитосанитарного контроля на государственной границе Российской Федерации управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям на пассажирском терминале аэропорта «Домодедово» при досмотре маша продовольственного, поступившего в ручной клади пассажира, прибывшего рейсом из Республики Узбекистан, выявили отсутствующий на территории Российской Федерации карантинный объект - четырехпятнистую зерновку (Callosobruchus maculatus F).

«Наличие карантинного вредного организма в жизнеспособном состоянии подтверждено заключением карантинной экспертизы, выданным филиалом ФГБУ «ВНИИКР» в Москве. Зараженная продукция уничтожена», - говорится в сообщении.

Как вам материал?