Папу Римского Льва XIV госпитализировали для операции на легком
Папе Римскому Льву XIV предстоит операция по удалению легочного узла. Он уже находится в больнице, сообщает ТАСС со ссылкой на службу печати Святого престола.
Понтифик прибыл на автомобиле в римскую больницу имени Агостино Джемелли. Он сам пешком дошел до площади, где его встретили высокопоставленные сотрудники медицинского учреждения.
Во вторник Льву XIV проведут операцию по удалению узла в легком, которую выполнит бригада торакальных хирургов под руководством профессора Стефано Маргариторы. Она будет осуществлена малоинвазивным методом.
После хирургического вмешательства 71-летнему понтифику предстоит восстанавливаться на протяжении недели. Из-за этого все запланированные мероприятия в папском графике отменены до 20 октября.
В начале ноября Папе Римскому предстоит апостольская поездка в страны Латинской Америки — Уругвай, Аргентину и Перу.
Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС.