USD
Доллар США
84,34
0.09 %
EUR
Евро
97,76
-0.11 %
CNY
Китайский Юань
12,54
-0.13 %
AED
Дирхам ОАЭ
22,96
0.09 %

Панин и Балашов оценили развитие завода «ЭЛЕМЕТ» в Электрогорске

Общество

Фото - © Администрация Павлово-Посадского г.о.

Депутат Госдумы Геннадий Панин и врип главы Павлово-Посадского округа Сергей Балашов 3 сентября посетили завод «ЭЛЕМЕТ» в Электрогорске, где осмотрели строящиеся мощности и обсудили с коллективом развитие предприятия и социальные гарантии, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Депутат Госдумы Геннадий Панин вместе с временно исполняющим полномочия главы Павлово-Посадского городского округа Сергеем Балашовым посетил производственную площадку АО «ЭЛЕМЕТ» в Электрогорске. Они ознакомились с работой предприятия и его проектами развития.

Завод проектирует, производит и обслуживает оборудование для углеобогатительной, горнодобывающей и химической отраслей. Предприятие также выпускает спецтехнику для обслуживания самолетов в аэропортах России и стран СНГ, изготавливает техническую керамику. Сейчас «ЭЛЕМЕТ» расширяет производство высокоскоростных центрифуг для водоочистки, химической и горно-рудной промышленности.

На предприятии действует программа служебного жилья с возможностью льготного выкупа. При переезде сотрудников с семьями компания помогает с трудоустройством родственников, поддерживает студентов профильных вузов и финансирует их обучение. Завод также развивает хоккейную команду, оказывает материальную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, участникам спецоперации и их семьям.

Во время рабочей поездки Панин и Балашов осмотрели строящиеся производственные мощности, пообщались с коллективом и ответили на вопросы о развитии площадки и социальных гарантиях.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что технологический потенциал «живет» в регионе и он важен для привлечения инвестиций.

«Мегаполис, урбанизация дает очевидное преимущество, и соответственно инвестиции там мы видим очень заметные», — сказал Воробьев.