Осенью 2027 года в Кашире откроется вторая очередь Городского парка
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2ltZy0yMTQ1LWpnYnFibnVfVXRWWGJmUy5qcGVn.webp)
Фото - © Министерство благоустройства МО
В Кашире начался новый этап благоустройства лесопарка, расположенного вблизи улицы Гвардейской — это вторая очередь обустройства Городского парка, сообщили в пресс-службе министерства благоустройства Московской области.
Общая площадь объекта составляет 45 гектаров, и полностью завершить все работы планируется уже осенью 2027 года.
На данный момент подрядчики уже приступили к активной фазе строительства: ведется расчистка и подготовка территории, выполняются необходимые демонтажные работы, проводится разработка и выемка грунта, устанавливается металлический борт, а также устраиваются подстилающие и выравнивающие слои для будущих покрытий.
В пресс-службе ведомства подчеркнули, что проект реализуется в рамках губернаторской программы «Парки в лесу» и национального проекта «Инфраструктура для жизни», что гарантирует комплексный подход к созданию современного и безопасного общественного пространства для отдыха жителей.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил о важности реализации всех инициатив по благоустройству в регионе.
«Очень важно, чтобы все, что мы благоустраиваем — от тротуара, сквера, небольшого парка в микрорайоне до парка в лесу — было реализовано. <…> У нас уже следующая программа: 75 объектов на следующий год. Почему их важно анонсировать? Потому что к ним важно готовиться, потому что это контракты, потому что подходы, материалы — вы все это прекрасно понимаете», — сказал Воробьев.