USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
GBP
Фунт стерлингов
104,87
-0.07 %

Организатора полетов на вертолете заключат под стражу после крушения в Лыткарине

Организатора полетов на вертолете заключат под стражу после крушения в Лыткарине
Общество

РИАМО - 6 окт. Дорогомиловский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство СК о заключении под стражу женщины, организовавшую учебно-тренировочный полет для двух человек на вертолете Robinson R-44, потерпевшем крушение в подмосковном Лыткарине, сообщается на официальном сайте западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

Женщине предъявили обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц (ч. 3 ст. 238 УК РФ). Обвиняемая не признала свою вину в инкриминируемом преступлении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Вертолет Robinson R-44, выполнявший учебно-тренировочный полет с двумя пассажирами на борту, потерпел крушение в подмосковном Лыткарине 3 октября. При крушении пилот и двое пассажиров погибли.