USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Орешкин заявил, что половина уехавших из России в 2022 году уже вернулись

Орешкин заявил, что половина уехавших из России в 2022 году уже вернулись
Общество

РИАМО - 15 июн. Помощник президента России Максим Орешкин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2023) заявил, что половина тех, кто уехал из страны осенью 2022 года, уже вернулись. Орешкин также прокомментировал уровень безработицы и инфляции в России, сообщает Федеральное агентство новостей.

По словам Орешкина, уровень инфляции в России говорит о том, что достигнут экономический баланс. А количество безработных россиян снизилось на 14% и на конец 2022 года составляло 3,7%.

По данным Росстата, инфляция по итогам прошлого года составила 11,94%.

Ранее в СМИ сообщалось, что на второй день форума приехали главы сразу нескольких российских ведомств. Это министр финансов РФ Антон Силуанов, министр экономического развития Максим Решетников, а также глава Центрального банка Эльвира Набиуллина.