USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Опрос: 56% москвичей любят свою работу

Опрос: 56% москвичей любят свою работу
Общество
Работа с документами графики диаграммы бизнес работа заглушка ноутбук компьютер

Фото - © Работа с документами графики диаграммы бизнес работа заглушка ноутбук компьютер/Adobe Stock

РИАМО - 29 мар. Проведенный опрос говорит о том, что 56% жителей столицы любят свою работу, а 11% испытывают неудовлетворенность ей, сообщили РИАМО в пресс-службе портала «Авито Работа».

Для статистики было опрошено более 7 тыс. человек. Полученные данные говорят о том, что 56% жителей Москвы любят свою работу, 32% считают, что их устраивают только отдельные аспекты, а 11% не чувствуют удовлетворения от того, чем занимаются.

Если сравнивать с прошлогодними данными, то число москвичей, которые признались в любви к своей профессии, сохранилось почти на том же уровне – 57% в 2023 году против 56% в этом.

Больше всего своей работой довольны представители сферы фитнеса и салонов красоты – 74%, 66% довольных работают в индустрии искусства, развлечений и массмедиа. 64% занимаются медициной и фармацевтикой, а 63% – автобизнесом.

Удовлетворенность профессией свыше 60% – у работников в сферах IT, образования и науки. Также сюда относятся онлайн-трейдеры и работники по дому – няни и т. д. Меньше 60% – это бухгалтеры и финансисты, а также работники в сфере туризма, гостиничного бизнеса и общепита.