USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
GBP
Фунт стерлингов
104,87
-0.07 %

Октябрь в столице ожидается теплым

Октябрь в столице ожидается теплым
Общество

РИАМО - 4 окт. За прошедшие дни октября температура воздуха в столице превысила климатические показатели на 4 градуса. При этом до конца первой декады месяца температура воздуха в городе ожидается выше нормы на 2-3 градуса, сообщается на портале «Метеоновости».

Октябрь этого года может войти в число теплых месяцев, которых с 1879 года меньше, чем холодных. Всего теплых месяцев в Москве, когда средняя за месяц температура на 1 градус и более превысила норму, было 38, а холодных – 53. В остальное время температура соответствовала норме.

Самый теплый октябрь за всю историю наблюдений в городе был в 2008 году. Средняя температура месяца составила плюс 9 градусов, что почти на 4 градуса выше нормы.

Ранее в столице за сутки выпало 24 мм осадков, что составляет треть от месячной нормы октября.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.