USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Около 62 млн человек посетили фестивали «Московские сезоны» в 2017 году

Около 62 млн человек посетили фестивали «Московские сезоны» в 2017 году
Общество

РИАМО - 20 дек. Порядка 62 миллионов человек посетили фестивали цикла «Московские сезоны» в период с января по декабрь 2017 года, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.

«Порядка 62 миллионов человек посетили мероприятия цикла фестивалей «Московские сезоны» с января по декабрь в 2017 году», - сказал Кибовский.

Он добавил, что миллионы москвичей и гостей столицы стали участниками культурных программ в рамках фестиваля «Московские сезоны».

По его словам, к примеру, московский культурный форум в марте посетили порядка 48 тысяч человек; пасхальный фестиваль в мае - 215 тысяч человек; участниками «Бессмертного полка» стали 850 тысяч человек; праздники в честь Дня Победы посетили 8 миллионов человек; порядка 40 тысяч человек приняли участие в мероприятиях в День России; более 40 тысяч человек праздновали на городских мероприятиях День семьи, любви и верности; День города Москвы отпраздновали 11,5 миллионов человек.