USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Около 50 кабинетов для профилактики инсультов появятся в поликлиниках Москвы

Около 50 кабинетов для профилактики инсультов появятся в поликлиниках Москвы
Общество

РИАМО - 22 ноя. Порядка 50 кабинетов для профилактики инсультов появятся в столичных поликлиниках, в них врачи будут вести пациентов с высоким риском развития инсульта, сообщил журналистам во вторник руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

Он напомнил, что наиболее распространенной причиной смерти остаются сосудистые заболевания.

«Мы активно работаем над профилактикой инсультов. В каждой поликлинике идет работа по созданию кабинета, где будут вести пациентов с высоким риском развития инсульта», - сказал Хрипун.

Он пояснил, что в Москве 47 поликлинических объединений для взрослых, и такой кабинет будет в головном подразделении каждого объединения. Таким образом, около 46-50 таких кабинетов будет организовано, в них будут работать кардиологи и неврологи. Для их работы будет сформирован реестр таких больных.

Хрипун добавил, что такие кабинеты будут созданы до конца 2017 года.