Около 50 детей поучаствовали в играх и мастер‑классах технопарка в Красногорске
РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 3 окт. В среду в подмосковном Красногорске порядка 50 будущих воспитанников приняли участие в мастер-классах по четырем направлениям в детском технопарке «Кванториум», сообщил директор учреждения Денис Рябухин.
«Запись в «Кванториум» Красногорска идет на портале госуслуг Московской области. Сегодня (3 октября – ред.) мы провели мастер-классы по четырем основным направлениям работы технопарка: аэроквантум, космоквантум, промышленная робототехника и дополненная реальность. В мероприятии приняли около 50 детей», – сказал Рябухин.
Он отметил, что мастер-классы нужны для того, чтобы дети определились, какие направления им интересны.
«В красногорском «Кванториуме» сформируем группы по 12 человек. Здесь смогут заниматься ребята с 12 лет», – добавил Рябухин.
По его мнению, отличие квантумов от обычных кружков состоит в том, что дети самостоятельно ведут проект, предлагают решение проблемы. А педагоги не руководят, а помогают и подсказывают.
В «Кванториуме» заняты 11 педагогов. В деятельность технопарка будут вовлечены порядка 800 детей», – резюмировал Рябухин.