Около 450 г героина изъяли у жительницы Подмосковья на северо-западе Москвы
РИАМО - 8 сен. Сотрудники уголовного розыска УВД по Северо-Западному округу Москвы изъяли около 450 граммов героина у жительницы Подмосковья, возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте столичного главка МВД России.
Как уточняется в материале, 6 сентября в 16:30 в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак» сотрудники уголовного розыска УВД по СЗАО задержали на улице Свободы подозреваемую в распространении наркотиков.
«В ходе личного досмотра у ранее уже судимой за распространение наркотиков и кражу 24-летней жительницы Подмосковья был обнаружен и изъят сверток с веществом бежевого цвета. Согласно проведенному исследованию, изъятый материал является героином массой около 450 граммов», - говорится в сообщении.
По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Северное Тушино возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 228.1 УК РФ - незаконное приобретение либо хранение в целях сбыта наркотических средств в особо крупном размере. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, добавляется в материале.