USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
GBP
Фунт стерлингов
104,87
-0.07 %

Около 45% россиян не планируют никаких поездок этим летом

Около 45% россиян не планируют никаких поездок этим летом
Общество

РИАМО - 24 мая. Порядка 45% опрошенных ВЦИОМ россиян планируют провести лето 2016 года у себя дома, в основном это связано с недостатком средств на поездки, сообщил журналистам во вторник генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров.

«Останутся дома этим летом 45% опрошенных (россиян – ред.). <...> Из них 44% - из-за нехватки денег на поездку», - сказал Федоров.

При этом он отметил, что 35% опрошенных планируют провести лето на даче или садовом участке, 9% - поехать в другой город или село России, 8% - поехать на Черноморское побережье Кавказа, 8% - в Крым, 3% - за границу, 1% - отправиться в другие места на территории бывшего Советского Союза, не считая Прибалтики, и еще меньше 1% респондентов планируют отдохнуть в странах Прибалтики.