Около 35 л крови собрали в ходе донорской акции в Пушкине
РИАМО (ПУШКИНО) - 9 дек. В ходе традиционной донорской акции в подмосковном Пушкине в субботу собрали порядка 35 литров крови для Московского областного онкологического диспансера в Балашихе, сообщила Пушкинскому информагентству один из организаторов акции Ксения Шишкина.
«Сегодня в ДК «Пушкино» мы проводим нашу очередную традиционную донорскую акцию совместно с Московским областным онкологическим центром. В акции уже приняли участие более 70 человек, которые сдали около 35 литров крови», - сказала Шишкина.
По ее словам, вся кровь будет передана в передана в детское отделение Московского областного онкологического диспансера в Балашихе и по договоренности с ним будет использована, в первую очередь, для детей, поступивших из Пушкина и Пушкинского района.
«Подобные акции мы проводим дважды в год, в начале зимы и летом на протяжении уже десяти лет», - добавила организатор.