Около 3 тыс заявлений уже подали в колледжи и техникумы Подмосковья на бюджетные места

Около 3 тыс заявлений уже подали в колледжи и техникумы Подмосковья на бюджетные места
Общество
Анастасия Осипова

Фото - © Анастасия Осипова/РИАМО

РИАМО - 26 июл. Почти 3 тысячи заявлений уже подали в учреждения среднего профессионального образования в Подмосковье на бюджетные места, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования Московской области.

«За три недели до окончания приема заявлений в учреждения среднего профессионального образования количество заявлений уже превышает плановые цифры. Прием заявлений заканчивается 15 августа, но уже сегодня на 2642 бюджетных места подано 2842 заявления», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что при этом в авиационный техникум имени Казакова (Жуковский) подано 409 заявлений на 220 бюджетных мест, в Коломенский аграрный колледж 484 заявления на 225 мест, в Люберецкий техникум, который носит имя Юрия Гагарина, подано 524 заявления на 325 мест.

Особой популярностью среди абитуриентов пользуются такие специальности, как защита в чрезвычайных ситуациях (3,2 заявления на одно место), автомеханик (два заявления на место), техническое обслуживание и ремонт автотранспорта, а также сервис на транспорте (по 1,4 заявления), операционная деятельность, логистика (1,36 заявлений), перечисляется в материале.