USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
GBP
Фунт стерлингов
104,87
-0.07 %

Около 23 тонн замороженной рыбы задержали в Подмосковье из-за нарушения температурных норм

Около 23 тонн замороженной рыбы задержали в Подмосковье из-за нарушения температурных норм
Общество

РИАМО - 10 авг. Сотрудники управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям задержали на складе временного хранения (СВХ) «Автологистика», расположенного в Солнечногорском районе Подмосковья, порядка 23 тонн замороженной рыбы из Арегнтины из-за несоответствия температурного режима нормативным требованиям, сообщается на сайте ведомства.

«На СВХ ООО «Автологистика» было приостановлено оформление около 23 тонн замороженной рыбы из Аргентины. <…> Установлено, что температура в толще мышц продукции составляет от минус 7 до минус 11 градусов Цельсия, что не соответствует информации, указанной в ветеринарном сертификате, согласно которой продукция имеет температуру в толще мышц не выше минус 18 градусов Цельсия», - говорится в сообщении.

Груз оформлен после после отбора проб для лабораторных исследований на показатели безопасности, добавляется в материале.