USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
GBP
Фунт стерлингов
104,87
-0.07 %

Около 20% от месячной нормы осадков выпало в Москве за прошедшие сутки

Около 20% от месячной нормы осадков выпало в Москве за прошедшие сутки
Общество

РИАМО - 13 фев. За минувший день и ночь в Москве выпало порядка 7 миллиметров осадков, что составляет около 20% от нормы для февраля, сообщил РИАМО в среду синоптик центра погоды «Фобос».

«Пока можно сказать, что тот снегопад, который обрушился на Московский регион, принес за ночь, по предварительным оценкам, от 1 до 6 миллиметров осадков. С учетом того, что вчерашний день принес в Москву 2 миллиметра осадков, то можно сказать, что за вчерашний день и сегодняшнюю ночь выпало порядка 7 миллиметров - это примерно 20% от месячной нормы», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что максимальное количество осадков за прошедшую ночь пока зафиксировано на метеостанции в Серпухове - 6 миллиметров.

«Сегодня прогнозируемое количество осадков до конца дня может составить от 8 до 10 миллиметров. Это около трети месячной нормы. Месячная норма в феврале - 36 миллиметров», - заключил синоптик.