Около 2 тыс школьников примут участие в Президентских спортивных играх в «Орленке»
РИАМО – 6 сен. В Президентских спортивных играх, которые пройдут во всероссийском детском центре «Орленок» с 7 по 28 сентября, примут участие порядка 2 тысяч школьников из 84 регионов страны, сообщается в группе «Президентские спортивные игры» в «ВКонтакте».
«Отрадно, что с каждым годом возрастает число участников этого замечательного спортивного праздника. Сегодня он объединил почти две тысячи целеустремленных и талантливых ребят из многих регионов нашей страны. Каждому из них обширная программа соревнований позволит продемонстрировать свои силу, упорство и волю к победе», — написал министр спорта РФ Павел Колобков в обращении к участникам состязаний.
Колобков также пожелал всем участникам соревнований успешных стартов, ярких побед и хорошего настроения.
Как отмечается в группе, в 2018 году участие в Президентских спортивных играх примут представители 84 регионов России. Каждая команда включает в себя учащихся из одной школы в составе 10 девушек и 10 юношей. Согласно жеребьевке, прошедшей в марте этого года в Москве, в состав делегаций вошли ребята возрастом 12-13 лет.
Президентские спортивные игры будут проходить во всероссийском детском центре «Орленок» в Краснодарском крае с 7 по 28 сентября.
Игры проводятся во исполнение указа президента Российской Федерации №948 от 30 июля 2010 года «О проведении Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников», уточняется на сайте «Орленка». В Президентских спортивных играх принимают участие команды-школы, состоящие из обучающихся одной общеобразовательной организации.