Огнеборцы Подольска дважды за сутки выезжали на тушение пала травы

Огнеборцы Подольска дважды за сутки выезжали на тушение пала травы
Общество
Страница «ТУ ТУ № 14 (Подольское) ГКУ МО «Мособлпожспас» во «ВКонтакте»

Фото - © Страница «ТУ ТУ № 14 (Подольское) ГКУ МО «Мособлпожспас» во «ВКонтакте»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 6 мая. В подмосковном Подольске огнеборцы дважды за сутки выезжали на тушение пала травы, сообщается в группе «ТУ №14 (Подольское) ГКУ МО «Мособлпожспас» в соцсети «ВКонтакте».

На борьбу с неконтролируемыми поджогами травы с 4 по 5 мая подразделения ТУ №14 ГКУ МО «Мособлпожспас» выезжали два раза. В тушении участвовало две единицы спецтехники и 8 человека личного состава. Общая площадь тушения составила 400 кв. м. Погибших или пострадавших нет.

В этот период на тушение пала травы была задействована одна пожарно-спасательная часть №309 территориального управления, которая к очагам возгорания выезжала дважды. Тушение производилось в СНТ «Быково» и в деревне Услонь городского округа Подольск. Общее время, потраченное на ликвидацию пала, составляет около часа. Расстояние, которое преодолели огнеборцы в этот день, выезжая только на пал травы, составило 62 км.

Опасность сухой травы заключается в том, что она способна вспыхнуть от любой искры. Огонь возникает моментально и распространяется на открытых участках с сухой растительностью примерно со скоростью 5 км/час. Особенно опасно такое явление при ветре.

Огнеборцы попросили жителей и гостей Подмосковья не жечь сухую траву и задуматься о возможных последствиях.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.