Обустройство спортивных площадок на месте катков проведут в Подмосковье

Обустройство спортивных площадок на месте катков проведут в Подмосковье
Общество

Фото - © Пресс-служба Министерства благоустройства Московской области

РИАМО - 12 мар. На месте пяти подмосковных катков обустроят спортивные площадки. Об этом сообщили в пресс-службе министерства благоустройства Московской области.

«На территории Московской области в этом году запланировано благоустройство 11 активных зон в парках и 16 скверов. На этих территориях появятся катки, скейт-парки, детские игровые зоны и карусели», - рассказал Михаил Хайкин.

Футбольные поля с искусственной травой появятся на месте катков в Балашихе в Пестовском парке, Наро-Фоминском и Пушкинском Центральных парках, в городском парке Ивантеевки. Их длинна составит 40 метров, а ширина 25 метров.

Многофункциональная спортплощадка будет располагаться в центральном парке Богородского г. о. Она будет иметь резиновое покрытие и разделена на две зоны: волейбольную и баскетбольную.

Приступить к демонтажу катков планируют с 18 по 29 марта. А осуществить монтаж летних площадок - с 1 апреля по 25 мая.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщил, что в Московской области важно уделять внимание спортивным мероприятиям для подростков, детей и взрослых.

«Подмосковье – регион спортивный. Большое количество семей, молодежи и старшего поколения проводят время на воздухе», – добавил глава области.