Обучение компьютерной грамотности проходит в Люберецком МФЦ

Обучение компьютерной грамотности проходит в Люберецком МФЦ
Общество

Фото - © Пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области

РИАМО - 25 дек. В МФЦ городского округа Люберцы на постоянной основе проводится обучение населения по повышению компьютерной грамотности и возможности получения услуг в электронном виде. Об этом сообщили в пресс-службе Мингосуправления Подмосковья.

«На территории городского округа Люберцы на базе МФЦ сотрудники еженедельно проводят обучение населения по работе с федеральным и региональным порталами государственных услуг», – информирует директор МФЦ городского округа Люберцы Маргарита Скалябина.

В рамках обучения особое внимание уделяется: работе с порталами ЕПГУ и РПГУ и с сайтами наиболее востребованных ведомств; оплате коммунальных услуг онлайн с помощью приложения «Умная платёжка», что очень удобно и имеет большую актуальность; правилам безопасности личных данных и противодействию мошенникам в сети интернет.

Принять участие в обучении может каждый желающий без предварительной записи. До конца 2023 года запланировано обучение с 8:00 до 10:00 в следующих структурных подразделениях МУ «Люберецкий МФЦ»:

28 декабря - «Красковский» (г.о. Люберцы, дп. Красково, ул. Школьная, д. 5);

29 декабря - г. ТОСП (г. Люберцы, Некрасовский пр-д., д. 6);

30 декабря - «Томилинский» (г.о. Люберцы, рп. Томилино, мкр. Птицефабрика, д. 4/1); «Малаховский» (г.о. Люберцы, рп. Малаховка, ул. Сакко и Ванцетти, д. 1); «Северный» (г. Люберцы, ул. Инициативная, д. 7Б).

Как ранее сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям, дороги и благоустройство лидируют в топе по позитивным изменениям в Подмосковье по результатам опроса жителей.

«Готовясь к обращению, мы провели масштабный опрос, чтобы еще раз убедиться, какие перемены люди заметили в своем городе, и что по их мнению важно менять», — сказал Воробьев.