USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Облачно, небольшой снег и до 4 градусов тепла ожидается в московском регионе в четверг

Облачно, небольшой снег и до 4 градусов тепла ожидается в московском регионе в четверг
Общество

РИАМО - 27 окт. Облачная погода с небольшими снегом и до 4 градусов тепла ожидается в Москве и Московской области в четверг, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Предстоящим днем в Московском регионе сохранится влияние атмосферных фронтов западноевропейского циклона. По сведениям Метеобюро Москвы и области, днем 27 октября сохранится облачная погода с небольшим снегом. Максимальная температура воздуха в Москве составит 0-2 градуса, по области минус 1 - плюс 4», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, ветер южного направления 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление в Москве и Московской области останется высоким. Геомагнитный фон по-прежнему возмущенный.

«Вкупе эти факторы неблагоприятны для метеочувствительных людей с нарушениями сердечного ритма, гипертонией, стенокардией, атеросклерозом сосудов головного мозга, артериальной гипотонией, вегетососудистой дистонией, склонных к депрессии. В данной ситуации даже практически здоровые люди могут жаловаться на головокружение, снижение умственной и физической активности», - отмечают синоптики.

В материале добавляется, что метеозависимым людям поможет своевременный прием лекарственных препаратов рекомендованных лечащим врачом. Сырая и холодная погода может спровоцировать обострение хронических воспалительных заболеваний опорно-двигательного аппарата и бронхолегочной системы. В четверг геомагнитный фон возмущенный.