USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Объемы производства снизились на 2 предприятиях Ивантеевки более чем на 15%

Объемы производства снизились на 2 предприятиях Ивантеевки более чем на 15%
Общество

РИАМО - 1 июл. Два предприятия, имеющие снижение объемов производства более чем на 15%, отмечены в подмосковной Ивантеевке в ходе мониторинга ситуации в экономике и на рынке труда, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

По данным пресс-службы, темп роста объема отгруженных товаров, работ и услуг собственного производства крупных и средних предприятий города за январь – май 2015 года составил 127,2%, в том числе по обрабатывающей промышленности – 129,8%.

«На территории города находятся два предприятия, имеющие снижение объемов производства более 15%: «Ивантеевский завод ЖБК – филиал ОАО «Элеваторспецстрой» – на снижение объемов производства повлияло снижение спроса на продукцию на строительном рынке, осуществляются мероприятия по поиску новых рынков сбыта продукции; ОАО «Ивантеевский элеватормельмаш». В настоящее время предприятием решается вопрос привлечения дополнительных оборотных средств», – говорится в сообщении.

Фактов остановки производств не наблюдается, дополняется в материале.

Мониторинг ключевых показателей экономического положения системообразующих промышленных предприятий и взаимодействие с министерством инвестиций и инноваций Московской области будет продолжен в городе, заключается в материале.