Новый координационный онкологический центр появился в Подмосковье
:focal(0.5:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxOS80LzNlLzFlL3V3MC5qcGc.webp)
Фото - © Пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области
РИАМО – 6 июн. В Подмосковье открылся новый координационный онкологический центр, это позволит в будущем оптимизировать не только лекарственное обеспечение, но и повысить качество лечения пациентов со злокачественными новообразованиями, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.
«Координационный онкологический центр создан на базе МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского. Его основной задачей является стратегическое развитие онкологической службы Московской области и координация всех участников лечебно-диагностического процесса», – отметил министр здравоохранения региона Дмитрий Матвеев.
На сегодняшний день в Подмосковье есть все необходимое оборудование и квалифицированные специалисты для оказания помощи онкологическим пациентам в соответствии с мировыми стандартами.
По словам министра, главной целью всех звеньев онкологической службы является создание такой системы диагностики, чтобы время между подозрением на заболевание и началом лечения было минимальное и, в зависимости от установленного диагноза, от тяжести заболевания, пациент будет оперативно направлен в медицинское учреждение Московской области, где он получит лечение в соответствии с уточненным и дополненным диагнозом.
«Создание новой структуры – координационного онкологического центра, позволит оптимизировать не только лекарственное обеспечение, но и повысить качество лечения пациентов со злокачественными новообразованиями», – подытожил Матвеев.