USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,25
-0.48 %

Новые японские компании могут появиться на территории Подмосковья

Новые японские компании могут появиться на территории Подмосковья
Общество

РИАМО - 17 апр. Новые крупные компании из Японии могут начать производство на территории Подмосковья, сообщил журналистам в понедельник заместитель председателя правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

«Мы уверены также в том, что на территории нашего региона в ближайший год появятся несколько крупных японских компаний производственного цикла. Мы рассчитываем на автопроизводство, мы рассчитываем на компанию по стройматериалам, несколько компаний рассматривают площадки в наших особых экономических зонах», - сказал Буцаев.

Он уточнил, что в настоящий момент на территории Московской области работают около десяти японских компаний, пять из них - крупные.