USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Нарушения вывили на торгах на поставку оборудования в пищеблок детского сада в Химках

Нарушения вывили на торгах на поставку оборудования в пищеблок детского сада в Химках
Общество

РИАМО - 25 фев. На электронном аукционе на поставку оборудования пищеблока для детского сада в Химках выявили нарушения, компания «Рестарт» пожаловалась на неправомерный отказ к допуске к торгам, говорится в сообщении пресс-службы Московского областного УФАС России.

Жалоба поступила на действия комиссии по закупкам управления по образованию администрации городского округа Химки и МКУ «Управление централизации закупок» при проведении аукциона на поставку оборудования пищеблока для оснащения дошкольного образовательного учреждения по адресу: Химки, улица 9 Мая, дом 4А, корпус 4.

«Согласно доводу жалобы, организаторы торгов неправомерно отказали обществу в допуске к участию в электронном аукционе», - говорится в сообщении.

Выслушав доводы лиц, которые принимали участие в рассмотрении жалобы, и изучив представленные доказательства, антимонопольное ведомство пришло к выводу о неправомерности действий учреждений и признало жалобу ООО «Рестарт» обоснованной.

Также подмосковное УФАС России выдало управлению по образованию администрации Химок и МКУ «Управление централизации закупок» обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений.