USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
TRY
Турецкая Лира
16,54
-0.51 %

Налоговая закрыла благотворительный фонд, учредителем которого была дочь Долиной

Общество
Алексей Никольский

Фото - © Алексей Никольский/РИА Новости

Сотрудники ФНС ликвидировали благотворительный фонд, учредителем которого была дочь певицы Ларисы Долиной Ангелина. Об этом говорится в юридических регистрационных документах, сообщает РИА Новости.

Организация перестала быть действующей. Ликвидацию провели по решению суда.

Благотворительный фонд заработал в 2013 году. В январе 2021-го учредителем организации стала Ангелина Долина. Но уже в марте того же года она утратила статус.

В конце марта 2025-го Хамовнический суд Москвы удовлетворил требования иска Долиной к покупательнице своей квартиры Полине Лурье. Звезда оспаривала сделку по продаже жилья.

Долина сказала, что ее обманули мошенники. Из-за этого она дала согласие на сделку. Суд отобрал право собственности у Лурье на спорное имущество. Оно было признано за Долиной.

Подписывайтесь на РИАМО в MAX.