USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

На улицы Москвы стало выходить меньше людей после введения пропусков

На улицы Москвы стало выходить меньше людей после введения пропусков
Общество

РИАМО - 23 апр. После введения в столице системы электронных пропусков, количество людей на улицах города сократилась на порядка 800 тысяч, сообщил в четверг мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мне кажется, эта система наиболее справедливая и эффективная. Вот за этот период времени, когда мы ввели электронные пропуска, количество людей, которые ежедневно перемещаются по городу, снизилось где-то от 500 до 800 тысяч. И это неплохой эффект», - сказал Собянин в эфире телеканала «Россия 24».

Он также отметил, что введение электронных пропусков и мониторинга пассажиров в метро и водителей на дорогах значительно упростило задачу по выявлению нарушителей режима самоизоляции.

В столице для передвижения на личном или общественном транспорте следует оформить цифровой пропуск. К нему нужно привязать транспортную, социальную карту или госномер автомобиля.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>