USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

На Украине заявили, что бойцы «Азова»* вернулись в зону боевых действий

На Украине заявили, что бойцы «Азова»* вернулись в зону боевых действий
Общество

РИАМО - 17 авг. Врио директора департамента планирования применения ГУ Нацгвардии Украины Николай Уршалович рассказал, что нацформирование «Азов»* снова выполняет задачи в зоне боевых действий на краснолиманском направлении. Об этом сообщает ТАСС.

Он отметил, что 15 августа бойцы «Азова»* уже проводили военные операции.

При этом отдельные военнослужащие подразделения и ранее были замечены на фронте, но на артемовском направлении.

В конце июля командующий Нацгвардией Украины Александр Пивненко сообщал, что вернувшиеся из Турции главари нацформирования снова вернутся в зону боевых действий, но уже в составе Нацгвардии.

Президент Украины Владимир Зеленский 8 июля сообщил о том, что пять командиров «Азова»* вернулись на Украину из Турции, куда были ранее направлены по результатам обмена пленными с РФ.

*организация признана террористической и запрещена в России.