USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

На стадионе в Красногорске заливают лед

На стадионе в Красногорске заливают лед
Общество

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 3 ноя. На стадионе «Зоркий» в подмосковном Красногорске началась заливка льда, сообщается на официальном сайте администрации округа.

Подготовка к зимнему сезону началась в ночь на 1 ноября. Специалисты тщательно проливают основание, чтобы убрать пустоты и воздух.

По словам заместителя гендиректора по физической культуре и спорту Вячеслава Манкоса, заливка льда – сложный технологический процесс.

«На создание полноценного покрытия нужно 10-12 дней, затем его можно будет выравнивать по площади и наносить разметку для игры в хоккей с мячом. Сначала создаем ледовую корку и тут же растапливаем ее, чтобы лед схватывался равномерно, слой за слоем», – добавил Манкос.

Совсем скоро здесь начнутся тренировки и игры по хоккею с мячом, занятия по фигурному катанию и массовые катания. В прошлом году их посетило порядка 26 тыс. человек.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.