Мытищинским производителям напомнили о недопустимости бесконтрольной работы
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExbXl0aXNjaGktYmV0b24tdXhmcmpxby5qcGc.webp)
Фото - © Минэкологии МО
Инспекторы эконадзора Минэкологии Подмосковья провели выездное мероприятие по обращению администрации Мытищ. Ранее, в ходе проверки, организованной сотрудниками администрации, были выявлены признаки нарушения природоохранного законодательства в деревне Протасово, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.
«В ходе осмотра выяснилось, что в деревне, на арендуемом участке компания «Нордформат» производит строительные материалы. Работает специализированная техника, идут технологические процессы, организовано складирование сырья. Между тем, в реестре объектов негативного воздействия на окружающую среду отсутствуют объекты по данному адресу», — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Виталий Мосин.
По итогам надзорного мероприятия компании объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Производители должны подать заявку на внесение объектов негативного воздействия в реестр, вести экологический контроль.
Ранее сообщалось, что аналогичное предостережение в Рузском округе объявлено ТСЖ «Дом у реки», которое допустило бесконтрольную работу очистных сооружений.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что тема экологии актуальна для Московской области.
«Тема экологии всегда актуальна для любой территории, в том числе, для Подмосковья, где живет, отдыхает, гуляет, работает большое количество людей. Мы поставили задачу, чтобы в территориях, в городах Подмосковья не было „грязных“ предприятий, которые существенно влияют на экологию, доставляют хлопоты жителям. Эта работа ведется весьма успешно», — сказал Воробьев.