USD
Доллар США
78,32
-0.11 %
EUR
Евро
89,55
-0.38 %
CNY
Китайский Юань
11,57
0.08 %
TRY
Турецкая Лира
16,65
-0.15 %

Мужчина с козой устроил дебош на Красной площади в Москве

Общество
Мужчина в наручниках

Фото - © Мужчина в наручниках/Медиасток.рф

Тверской районный суд Москвы назначил пять суток административного ареста жителю столицы Магомеду Магомедову за нарушение общественного порядка на Красной площади. Об этом информируют пресс-служба Судов общей юрисдикции Москвы и Telegram-канал «МК: срочные новости».

Инцидент произошел вечером 18 июля вблизи Мавзолея на Красной площади. Мужчина пришел в центр столицы с козой, объяснив свое появление намерением сделать памятные фотографии. 

Во время пребывания на Красной площади гражданин стал вести себя агрессивно. Он громко матерился и выгуливал животное в не предназначенном для этого месте.

Прибывшие на место сотрудники полиции пресекли правонарушение. Суд признал гражданина виновным по части 2 статьи 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство») и отправил под административный арест на пять дней.

Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС.