Мужчина погиб под колесами электрички на Ярославском вокзале в Москве

Мужчина погиб под колесами электрички на Ярославском вокзале в Москве
Общество
Роман Калугин

Фото - © Роман Калугин/Фотобанк МО

РИАМО - 13 янв. Следователи проводят доследственную проверку по факту смертельного травмирования электропоездом иностранца на Ярославском вокзале в Москве, мужчина пытался без оплаты билета забраться на платформу, сообщается на сайте Московского межрегионального СУ на транспорте СК России.

«Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту смертельного травмирования гражданина иностранного государства на железной дороге», - говорится в сообщении.

По предварительным данным, около 22:00 12 января 2016 года двое иностранцев с целью безбилетного проезда в обход турникетов попытались пробраться на платформу Ярославского вокзала. Одному из них это удалось, а второй не успел забраться на платформу и был травмирован прибывающим электропоездом. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия, уточняется в материале.

Следствие организовало и проводит комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, добавляется в материале.

Мужчина, попавший под поезд на «оранжевой» линии метро Москвы, скончался>>