Муниципальные власти Москвы получили более 3,8 млрд руб от платных парковок

Муниципальные власти Москвы получили более 3,8 млрд руб от платных парковок
Общество

РИАМО - 22 июл. Муниципальные власти Москвы получили более 3,8 миллиарда рублей от введения платных парковок с начала реализации проекта, сообщил журналистам в среду глава ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Александр Гривняк.

«Мы за период действия платной парковки получили в бюджет города 3,805 миллиарда рублей, эти средства тратятся на благоустройство тех территории, с которых они были получены», - сказал Гривняк.

Как отметил заместитель префекта ЦАО Сергей Травкин, с начала года в Центральный округ от платных парковок поступило 393 миллиона рублей. Эти деньги направлены на проведение работ по приведению в порядок дворов. Уже согласован 101 объект, в том числе 85 дворов, где проведены работы - обустройство тротуаров, площадок и других объектов.

Как вам материал?