USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

Москвича задержали в Мытищах за торговлю табачными изделиями без маркировки

Москвича задержали в Мытищах за торговлю табачными изделиями без маркировки
Общество

РИАМО (МЫТИЩИ) - 23 июн. Мытищинской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя Москвы за приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта, продажу немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке акцизными марками, сообщается на сайте администрации горокруга.

Преступления были совершены в крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

Мужчина вступил в сговор с неустановленным лицом с целью реализации своего преступного умысла. Они приобрели табачную продукцию различного наименования с поддельными с марками, поместили в торговое помещение на территории АО «Мытищинская ярмарка», где стали хранить в целях дальнейшего сбыта. После чего мужчина реализовал немаркированные табачные изделия женщине, действующей в рамках оперативно-разыскного мероприятия «Проверочная закупка».

По предъявленному обвинению мужчина вину признал полностью, в отношении него органом следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. За совершение указанного преступления, относящегося к категории тяжких, обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.