Московская жара в среду может оказаться рекордной
РИАМО - 27 мая. Московская жара в среду может оказаться рекордной, уже в 11:00 температура достигла 28,1 градуса, сообщается на сайте «Метеоновости».
«Сегодня московская жара вполне может оказаться рекордной. Южные потоки воздуха и в приземном слое атмосферы, и на высоте до пяти километров непрерывно качают в Москву и Московскую область теплый воздух, а раннее и жаркое солнце его быстро прогревает, ведь на небе ни облачка, которое могло бы препятствовать жарким солнечным лучам», - говорится в сообщении.
По данным на сайте, в 11:00 в Москве было 28,1. Такое повышение температуры обещает новый рекорд для 27 мая. Предыдущий составил 31,1 градуса в 2007 году.
Узнайте, когда дожди и грозы снова придут в московский регион>>
«В мегаполисе такая погода не в радость. Перегрев и погодная гипоксия от недостатка кислорода в воздухе плохо сказываются на самочувствии не только метеозависимых людей, но и тех, кто считает себя вполне здоровым. Старайтесь больше пить и меньше бывать на солнце», - говорится в сообщении.