USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Мосгорсуд в понедельник рассмотрит жалобу на арест экс‑замглавы МЧС России Шлякова

Мосгорсуд в понедельник рассмотрит жалобу на арест экс‑замглавы МЧС России Шлякова
Общество

РИАМО - 13 авг. Мосгорсуд в понедельник рассмотрит жалобу на арест бывшего первого заместителя главы МЧС РФ Сергея Шлякова, которого обвиняют в крупном мошенничестве, сообщил РИАМО представитель пресс-службы суда.

«Сегодня, 13 августа, состоится заседание и рассмотрении жалобы на избрание меры пресечения Сергею Шлякову. Заседание состоится в 14:00», - сказал собеседник агентства.

Сергея Шлякова задержали в конце июля. Его подозревают в нарушениях при строительстве и закупках оборудования для ведомства. В отношении Шлякова возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Генерал-полковник Шляков занимал должность первого замглавы МЧС России с 1 августа 2013 года по 30 сентября 2015 года, до этого с 2012 года он был заместителем главы МЧС РФ.