USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,25
-0.48 %

Мосавтодор оштрафовали за травостой вдоль дорог Зарайска

Мосавтодор оштрафовали за травостой вдоль дорог Зарайска
Общество

РИАМО - 21 июл. Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области провели на территории городского округа Зарайск проверку содержания объектов вдоль автомобильных дорог и выявили неокошенную траву возле ряда остановок общественного транспорта, сообщила в пятницу глава надзорного органа Татьяна Витушева.

В ходе проверки на автодороге «Луховицы - Зарайск - Алтухово - Козловка - Староподгороднее» были выявлены нарушения в содержании полосы отвода автомобильных дорог – высота травостоя на некоторых остановка составляла около 80 сантиметров, отметила она.

«За выявленные правонарушения ГБУ МО «Мосавтодор» был привлечен к административной ответственности, с выдачей предписаний на устранения нарушений. Нарушения устранены в кратчайшие сроки», - сказала Витушева.

По ее словам, всего в первом полугодии за допущенные нарушения в содержании полос отвода и объектов вдоль дорог Зарайского района «Мосавтодор» привлекался Госадмтехнадзором 87 раз.