USD
Доллар США
78,48
-0.10 %
EUR
Евро
89,60
-0.17 %
CNY
Китайский Юань
11,58
-0.27 %
GBP
Фунт стерлингов
104,94
-0.61 %

Молодые предприниматели Химок получат гранты до 300 тыс руб

Молодые предприниматели Химок получат гранты до 300 тыс руб
Общество

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Начинающие предприниматели подмосковных Химок могут подать заявку на получение гранта на развитие малого и среднего бизнеса до конца августа, максимальный размер гранта составит 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации города.

"В Химкинской торгово-промышленной палате проходит открытый конкурс на финансирование бизнес-проектов "Гранты начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства городского округа Химки Московской области". Максимальный размер гранта - 300 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, прием заявок осуществляется с 1 по 30 августа 2012 года в кредитно-финансовом отделе Химкинской торгово-промышленной палаты. В конкурсе могут принимать участие химкинские предприниматели, действующие менее года с момента государственной регистрации.

"Критериями выбора бизнес-проектов являются: наличие собственных денежных средств в размере не менее 15% от предоставляемых денежных средств, создание новых рабочих мест, повышение заработной платы сотрудников, отсутствие задолженности по налогам и сборам", - добавляется в сообщении.

Ранее в министерстве экономики Московской области заявили, что подмосковные малые предприятия занимают третье место по обороту капитала в России. Помимо этого, по данным министерства, малый и средний бизнес Подмосковья формирует почти четверть экономического оборота в области.