USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
GBP
Фунт стерлингов
104,87
-0.07 %

МОЭСК приведена в повышенную готовность для работы в непогоду

МОЭСК приведена в повышенную готовность для работы в непогоду
Общество

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Энергетики ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) приняли дополнительные меры для обеспечения бесперебойного энергоснабжения потребителей Москвы и Московской области в ожидании надвигающейся непогоды, сообщает компания.

По прогнозам синоптиков, 29 мая в столичном регионе в период с 14.00 до 19.00 мск объявлено штормовое предупреждение, возможны грозы.

В связи с ухудшением погодных условий, в МОЭСК приведены в готовность дополнительные аварийно-восстановительные бригады, подготовлены передвижные электростанции и автотранспорт, чтобы при необходимости обеспечить подключение социально-значимых потребителей и жизненно-важных объектов.

МОЭСК обслуживает потребителей Москвы и Московской области. Основные виды деятельности - оказание услуг по транспорту электроэнергии потребителям и технологическое присоединение к электрическим сетям.

Основными акционерами МОЭСК являются ОАО "Холдинг МРСК" (51%), группа компаний "Газпром" (31%) и группа компаний правительства Москвы (8%).